政协上海市浦东新区第六届委员会
第三次会议分组名单

(按姓氏笔画排序)

第一组(50人)

马文清 王  宣 王  斌 王正泉 过志英 刘洪丰 江  堤
孙  毓 严  旭 严炯浩 李志宏 李艳玲 杨  隽 吴方泽
沈  勇 沈天奇 沈李锋 沈晓明 宋玉刚 张  军 张生新
张丽华 张建华 张建芳 陆敏之 陈宝忠 金  虹 胡志萍
施家凤 耿福海 聂  影 贾宝林 顾建飞 顾建平 徐  欣
徐爱明 徐瑶玲 殷  宏 奚德强 高德彪 黄国华 黄海波
戚玉霞 葛四平 蒋  海 蒋卫中 蔡  嵘 谭  帅 潘美仙

列 席: 施炳弟

联络秘书: 朱 斌
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心108室
联系电话: 13585783703

第二组(45人)

于  明 大  熙 万  华 马忠孝 马振钧 王玉娥 王宁琴
文  彬 孔华威 朱明华 任俊彦 庄佳芳 庄爱玲 刘建平
杜狄峥 李  芊 李相旗 灵  宏 张  慧 张小红 张开华
张佩娣 陈  苏 陈  健 周建青 胡秋秋 夏光荣 顾  兵
钱俊梅 徐  华 徐  军 奚利平 高比布 唐  雯 盛  平
童自强 谢  玥 蔡  敏 蔡汉祥 缪  锋 缪文靖 缪雄冠
潘再春 潘成英          

列 席: 杨佩华

联络秘书: 李 俏
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心208室
联系电话: 15801776869

第三组(40人)

丁建光 马春馥 王卫平 王爱莉 王海颖 方其林 孔令毅
田红菊 付宏伟 成忠伟 毕守红 朱少华 严  峻 苏  波
李红华 李红霞 李晓东 肖本华 吴沛东 吴骏德 何宇平
闵国华 忻  卫 汪帮清 张立新 陈  璞 陈立新 陈明华
林小红 赵小君 施旭东 秦丽华 夏毅仁 倪美华 徐  榕
徐  慧 黄恃鑑 康金国 薛志明      

列 席: 李伟民

联络秘书: 吴晶
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心307室
联系电话: 13918178694

第四组(48人)

丁建华 方  靖 方闵红 尹燕德 冯  军 刘龙宝 刘贵平
齐  斌 许海霞 孙加锋 孙敏杰 李  川 李宪英 杨  岚
杨伟东 吴敢峰 余  荩 邹  琦 张  玮 张  萍 张锦华
陈  辉 邵惠平 武维华 易国勇 季辛蕾 金建海 周  颖
周国庆 单福良 胡志方 胡春红 侯明威 姜  韧 祝筱青
贺红忠 徐  红 徐  峰 徐敏栩 翁杰峰 高照宇 常建芳
眭  楠 蒋  婵 傅筱瑾 虞  尧 鞠荣华    

列 席: 张 华

联络秘书: 史宇璐
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心211室
联系电话: 13512164414

第五组(42人)

王  浩 王  燕 王文烈 王列敏 王志彦 王建明 王玺昌
叶国标 朱忠民 伏彩瑞 刘晓理 孙  膑 孙晓静 苏永乐
李顺兴 吴文辉 何  峥 沈  阳 沈翡文 宋竹君 宋育华
张  伟 张  坚 张少波 邵毓挺 郑  苏 胡环中 桂  标
夏蕙瑛 顾尧坤 顾秦红 徐  克 徐小明 徐立权 徐德定
奚剑鑫 郭德进 黄晓霞 黄漪钧 韩  露 程钦磊  

列 席: 王立叶

联络秘书: 江 扬
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心308室
联系电话: 13818703894

第六组(52人)

丁  瑜 王  瑛 王乃玲 王永兵 毛奇凰 朱小晶 庄华平
刘  菲 孙  乔 孙  杰 孙万驹 孙路明 杜  宏 李  萍
李明磊 李建超 杨  巍 杨黎明 吴  洁 吴  毅 汪天英
张  鹃 陈  英 范竹萍 林  研 周一心 周庆华 郑  俨
柏玥萍 饶之琛 施继飞 姜  宁 费铮翔 袁  民 耿梓轩
夏庭海 顾建钧 倪云华 徐  葭 徐一平 徐佳亮 郭  亮
唐周华 黄  彬 黄建祥 萧  飞 曹  晖 龚晨宇 梁春立
屠康达 魏  钧          

列 席: 钱月明

联络秘书: 涂  超
讨论地点: 中国浦东干部学院国际交流中心108室
联系电话: 13918985152

第七组(53人)

王  斌 王厹东 王文标 王延华 王茂廷 王振富 厉  锋
叶连祥 冯  达 朱成羿 朱伏生 华毅杰 刘  丹 刘文君
许彬彬 孙荣卫 杜  军 杜飞宇 李  飞 杨  艳 杨为民
杨靖怡 何文意 余建华 张  军 张  林 张  滔 张丽珍
张登海 陆朝阳 陈  瑛 陈  磊 陈卫杰 陈运文 陈蓓文
茅  蔚 周剑波 赵传阳 赵英丹 胡乃静 胡运旺 祝  杰
夏天雄 夏晓彬 徐晓玉 黄  俊 龚伟华 康晓华 章引平
蔡静萍 潘乐祺 潘春森        

列 席:曹德华

联络秘书: 张   衡
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心411室
联系电话: 18121070608

第八组(46人)

马晓勤 毛  琳 叶培明 付  军 包颖颖 冯  岚 吕  蔚
朱予岗 乔燕芬 刘庆华 齐春燕 江  泉 江  琦 孙  吉
阳建云 李家玲 杨永荻 吴  燕 吴凤娟 汪嘉名 张  丽
陆天一 陆燕芬 陈  新 邵卓倞 林丽春 周  源 周兰萍
封晓骏 赵  靖 赵锁平 姜  琦 洪  榕 顾敏芝 唐石青
黄海华 彭  玲 董月英 董若兰 韩海斌 程晓明 鲍丽丽
蔡微燕 熊伍军 瞿  萍        

列 席: 张黎明

联络秘书: 钱 敏
讨论地点: 中国浦东干部学院教学中心408室
联系电话: 13774496885

第九组(62人)

丁  兵 丁邵琼 王向阳 王晓东 王禄訚 韦海菁 玍大兕
毕舜杰 吕宜振 朱  灿 朱燕飞 任  刚 邬烈毅 庄  炜
庄振文 刘华伟 闫晓慧 许德三 孙  英 劳建亮 李轶栋
李德娴 杨永平 岑亦庄 宋卫东 张  红 张国明 张鹏英
陆启星 陈亨利 陈叔明 陈锦辉 林  ­平 林扬帆 金虎林
金振华 周向勇 郑岩松 房  燕 赵宏伟 胡二桢 胡  浩
胡剑波 洪萱萱 贾  伟 顾玮国 顾英姿 徐文辉 高焕利
郭  光 郭  林 唐金文 黄  为 黄  旭 黄明贵 董子泳
韩宏伟 程  鹏 虞雪莱 詹  旭 詹  瞻    

列 席: 卞中春

联络秘书: 徐利军
讨论地点: 中国浦东干部学院国际交流中心209室
联系电话: 13003232207

第十组(48人)

山青峰 马秀慧 王  奇 王大年 王建波 卢华基 包鸿勋
朱亚军 朱忠文 任长艳 刘怀南 刘嘉业 汤子嘉 孙育红
严  伟 李永良 吴少游 张  晖 张  斌 张敬明 陈  炫
陈伟平 陈振刚 邵永飞 武  舸 林汝琴 罗家顺 金天安
周晓光 赵大勇 侯山宝 俞海明 费屹豪 钱伟国 倪  强
徐建刚 高金山 高海祥 陶晓东 黄  磊 黄兆强 常兆华
崔立君 符展成 董  梅 鲍春蕾 薛金标    

列 席: 顾品品

联络秘书: 曹 雄
讨论地点: 中国浦东干部学院国际交流中心208室
联系电话: 13512181800
 
版权所有 © 中国人民政治协商会议上海市浦东新区委员会
沪ICP备05682158号