政协上海市浦东新区第六届委员会
第二次会议分组名单

(按姓氏笔画排序)

第一组(56人)

召集人: 蒋 海    吴敢峰    耿福海

马   辉 马文清 丰卫东 王   宣 王   斌 王正泉 过志英
朱   丹 刘忆雷 刘洪丰 江   堤 孙   毓 严   旭 严炯浩
李志宏 李艳玲 杨   隽 吴方泽 吴敢峰 沈   勇 沈天奇
沈李峰 沈晓明 宋玉刚 张   军 张   坚 张生新 张丽华
张建华 张建芳 陆敏之 陈宝忠 金   虹 周   源 施家凤
耿福海 聂   影 贾宝林 顾建飞 顾建平 徐   欣 徐爱明
徐瑶玲 殷   宏 奚德强 高德彪 黄国华 黄海波 葛四平
蒋   海 蒋卫中 蔡   嵘 谭   帅 潘秀红 潘美仙  

列 席: 施炳弟

联络秘书: 薛卓勇
讨论地点: 浦东干部学院教学中心108室
联系电话: 13801605236

第二组(52人)

召集人: 朱明华    陆敬波    徐敏栩

万   华 王   浩 王卫平 王列敏 王建明 王海颖 方    靖
孔令毅 成忠伟 毕守红 朱明华 孙敏杰 李    芊 肖本华
何   峥 何宇平 邹   琦 闵国华 汪帮清 宋育华 张    玮
张   慧 张小红 张少波 张佩娣 陆敬波 陈    健 林小红
金建海 周   颖 周国庆 郑    苏 胡志萍 姜    韧 秦丽华
桂   标 夏毅仁 顾秦红 徐    华 徐    军 徐    红 徐敏栩
徐德定 奚剑鑫 黄晓霞 黄锦海 常建芳 康金国 缪雄冠
薛志明 鞠荣华          

列 席: 王本亚

联络秘书: 杨月凤
讨论地点: 浦东干部学院国际交流中心108室
联系电话: 13818522725

第三组(50人)

召集人: 庄振文    倪云华    刘庆华

王   瑛 王厹东 王永兵 毛   琳 毛奇凰 叶培明 付   军
朱予岗 庄振文 刘   菲 刘庆华 江    泉 江   琦 许彬彬
李家玲 杨永荻 吴   洁 吴   燕 吴凤娟 何文意 汪嘉名
张   丽 张登海 陈   新 陈天慧 陈蓓文 邵卓倞 范竹萍
林扬帆 封晓骏 柏玥萍 姜   琦 洪    榕 顾建钧 顾敏芝
倪云华 徐佳亮 郭   亮 唐石青 黄    旭 黄   彬 黄海华
董月英 韩若冰 韩海斌 程晓明 熊伍军    

列 席: 吴同玺    郁时炼    周援朝

联络秘书: 钱 敏
讨论地点: 浦东干部学院教学中心411室
联系电话: 13774496885

第四组(45人)

召集人: 李  萍    徐  葭    乔燕芬

丁   瑜 马晓勤 王   洁 王   鲲 包颖颖 冯   岚 吕   蔚
朱小晶 乔燕芬 刘华新 齐春燕 孙   吉 阳建云 杜   宏
李   萍 李建超 吴   毅 张   鹃 陆天一 陆燕芬 陈   英
林   研 林丽春 周兰萍 郑   俨 赵   靖 赵锁平 费铮翔
袁   民 夏庭海 徐   葭 徐一平 陶寅琰 黄建祥 萧   飞
龚晨宇 屠康达 彭   玲 董若兰 鲍丽丽 蔡微燕 魏   钧
瞿   萍            

列 席: 张 华     钱月明   

联络秘书: 孙 冰
讨论地点: 浦东干部学院教学中心307室
联系电话: 13916811872

第五组(52人)

召集人: 高海祥    朱亚军    王大年

山青峰 马秀慧 王   奇 王大年 王建波 卢华基 包鸿勋
朱亚军 朱忠文 任长艳 刘怀南 刘海燕 刘嘉业 汤子嘉
孙育红 严   伟 李永良 吴少游 张晖 张   斌 张敬明
陈   炫 陈伟平 陈振刚 邵永飞 武   舸 林汝琴 罗家顺
金天安 周晓光 赵大勇 赵春阳 侯山宝 俞海明 费屹豪
钱伟国 倪   强 徐建刚 高   巍 高金山 高海祥 陶晓东
黄   磊 黄兆强 常兆华 崔立君 符展成 董   梅 鲍春蕾
樊敏华 薛金标          

列 席: 卞中春

联络秘书: 冯怡菁
讨论地点: 浦东干部学院教学中心208室
联系电话: 13564007542

第六组(46人)

召集人: 陈  磊    王文标    夏天雄

王   斌 王文标 王延华 王茂廷 王振富 邓   卫 叶连祥
冯   达 朱成羿 华毅杰 刘   丹 刘文君 孙荣卫 杜   军
杜飞宇 李   飞 杨   艳 杨为民 杨靖怡 余建华 张   军
张   林 张   琦 张   滔 张丽珍 陆朝阳 陈   瑛 陈   磊
陈卫杰 陈运文 茅   蔚 赵英丹 胡乃静 胡运旺 祝   杰
夏天雄 夏晓彬 徐晓玉 谈剑峰 黄   俊 康晓华 章引平
蔡静萍 潘乐祺 潘春森        

列 席: 程振德

联络秘书: 柳姮赟
讨论地点: 浦东干部学院教学中心211室
联系电话: 13917122898

第七组(45人)

召集人: 朱  云    武维华    顾  兵

丁建华 方闵红 尹燕德 孔华威 冯   军 朱   云 任俊彦
庄佳芳 刘龙宝 刘建平 刘贵平 齐   斌 许海霞 孙加锋
李宪英 杨   岚 杨伟东 张   萍 张锦华 陈   峰 陈   辉
邵惠平 武维华 易国勇 季辛蕾 单福良 胡志方 胡春红
侯明威 祝筱青 贺红忠 顾   兵 顾红梅 徐   峰 奚利平
翁杰峰 高比布 高照宇 眭   楠 蒋   婵 傅筱瑾 谢   玥
虞   尧 缪文靖          

列 席: 顾品品

联络秘书: 申 旖
讨论地点: 浦东干部学院教学中心308室
联系电话: 13681684339

第八组(60人)

召集人: 丁  兵     陆启星     胡剑波

丁   兵 丁邵琼 王向阳 王均豪 王晓东 王禄訚 韦海菁
玍大兕 毕舜杰 吕宜振 朱   灿 朱燕飞 任   刚 邬烈毅
庄   炜 刘华伟 闫晓慧 许德三 孙   英 劳建亮 李德娴
杨永平 岑亦庄 宋卫东 张   红 张国明 张鹏英 陆启星
陈亨利 陈叔明 陈锦辉 林   平 金虎林 金振华 周向勇
郑岩松 郑建好 房   燕 赵宏伟 胡   桢 胡   浩 胡剑波
洪萱萱 贾   伟 顾玮国 顾英姿 徐文辉 高焕利 郭   光
郭   林 唐金文 陶明昌 黄   为 黄明贵 韩宏伟 覃衡德
虞雪莱 詹   旭 詹   瞻        

列 席: 诸敏蓉

联络秘书: 朱 斌
讨论地点: 浦东干部学院教学中心408室
联系电话: 13585783703

第九组(48人)

召集人: 姜  宁    黄恃鑑    徐  慧

丁建光 马春馥 王乃玲 王爱莉 方其林 田红菊 付宏伟
朱少华 庄华平 孙   乔 孙   杰 孙万驹 孙路明 严   峻
苏   波 李红华 李红霞 李明磊 李晓东 杨   巍 杨黎明
吴沛东 吴骏德 忻   卫 汪天英 张立新 陈   璞 陈立新
陈明华 周一心 周庆华 赵小君 赵国弟 饶之琛 施旭东
施继飞 姜   宁 姚   捷 耿梓轩 倪美华 徐   榕 徐   慧
唐周华 黄恃鑑 曹   晖 梁春立      

列 席: 王立叶    李伟民

联络秘书: 王 健
讨论地点: 浦东干部学院国际交流中心208室
联系电话: 18930050512

第十组(53人)

召集人: 唐  雯     沈翡文    王宁琴

于   明 大   熙 马忠孝 马振钧 王   燕 王文烈 王玉娥
王宁琴 王志彦 王玺昌 文   彬 叶国标 朱忠民 伏彩瑞
庄爱玲 刘晓理 孙   膑 孙晓静 苏永乐 杜狄峥 李顺兴
李相旗 杨   静 沈   阳 沈翡文 宋竹君 灵   宏 张   伟
张开华 陈   苏 周建青 胡环中 胡秋秋 夏光荣 夏蕙瑛
顾尧坤 钱俊梅 徐   克 徐小明 徐立权 郭德进 唐   雯
黄漪钧 盛   平 蒋国兴 韩   露 童自强 蔡   敏 蔡汉祥
缪   锋 潘再春 潘成英        

列 席: 杨佩华

联络秘书: 徐其森
讨论地点: 浦东干部学院国际交流中心209室
联系电话: 13661866458
 
版权所有 © 中国人民政治协商会议上海市浦东新区委员会
沪ICP备05682158号