政协上海市浦东新区第五届委员会名单
 

政协上海市浦东新区第六届委员会名单

492名,按姓氏笔画排序)

一、中国共产党上海市浦东新区委员会(47名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 马文清 中共   02 王  斌 中共
03 王正泉 中共   04 王宁琴(女) 中共
05 过志英(女) 中共   06 朱  丹 中共
07 朱亚军(女) 中共   08 刘忆雷 中共
09 刘洪丰(女) 中共   10 江  堤 中共
11 孙  毓 中共   12 严  旭 中共
13 严炯浩 中共   14 李志宏 中共
15 杨  隽 中共   16 杨永荻 中共
17 吴敢峰 中共   18 沈李锋 中共
19 沈晓明 中共   20 张  军 中共
21 张  坚 中共   22 张丽华(女) 中共
23 张建华 中共   24 张建芳(女) 中共
25 陆敏之(女) 中共   26 陈宝忠 中共
27 武维华 中共   28 金  虹(女) 中共
29 周  源 中共   30 胡志萍(女) 中共
31 胡剑波 中共   32 施家凤(女) 中共
33 聂  影(女) 中共   34 夏天雄 中共
35 顾建飞 中共   36 徐  欣 中共
37 徐  葭(女) 中共   38 殷  宏 中共
39 奚德强 中共   40 黄国华 中共
41 黄恃鑑 中共   42 葛四平 中共
43 蒋  海 中共   44 蒋卫中 中共
45 蔡  嵘 中共   46 潘秀红(女) 中共
47 潘美仙(女) 中共        

二、中国国民党革命委员会上海市浦东新区委员会(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 万  华(女) 民革   02 朱明华(女) 民革
03 李  芊(女) 民革   04 张  慧(女) 民革
05 张小红(女) 民革   06 张佩娣(女) 民革
07 陈  健 民革   08 徐  华 民革
09 徐  军 民革   10 黄锦海 民革
11 缪雄冠 民革        

三、中国民主同盟上海市浦东新区委员会(15名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王卫平(女) 民盟   02 王海颖(女) 民盟
03 孔令毅(女) 民盟   04 成忠伟 民盟
05 毕守红(女) 民盟   06 肖本华 民盟
07 何宇平 民盟   08 闵国华 民盟
09 汪帮清 民盟   10 陆敬波 民盟
11 林小红(女) 民盟   12 秦丽华(女) 民盟
13 夏毅仁 民盟   14 康金国 民盟
15 薛志明 民盟        

四、中国民主建国会上海市浦东新区委员会(12名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 方  靖(女) 民建   02 孙敏杰 民建
03 邹  琦 民建   04 张  玮 民建
05 金建海 民建   06 周  颖 民建
07 周国庆 民建   08 姜  韧 民建
09 徐  红(女) 民建   10 徐敏栩(女) 民建
11 常建芳(女) 民建   12 鞠荣华(女) 民建

五、中国民主促进会上海市浦东新区委员会(12名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  浩 民进   02 王列敏 民进
03 王建明 民进   04 何  峥 民进
05 宋育华(女) 民进   06 张少波 民进
07 郑  苏 民进   08 桂  标 民进
09 顾秦红(女) 民进   10 徐德定(女) 民进
11 奚剑鑫 民进   12 黄晓霞(女) 民进

六、中国农工民主党上海市浦东新区委员会(12名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  瑛(女) 农工党   02 王永兵 农工党
03 毛奇凰(女) 农工党   04 刘  菲(女) 农工党
05 吴  洁(女) 农工党   06 范竹萍(女) 农工党
07 柏玥萍(女) 农工党   08 顾建钧 农工党
09 倪云华(女) 农工党   10 徐佳亮 农工党
11 郭  亮 农工党   12 黄  彬 农工党

七、中国致公党上海市浦东新区委员会(6名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王厹东 致公党   02 许彬彬(女) 致公党
03 何文意 致公党   04 张登海 致公党
05 陈天慧(女) 致公党   06 陈蓓文(女) 致公党

八、九三学社上海市浦东新区委员会(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 叶培明 九三学社   02 刘庆华 九三学社
03 江  泉(女) 九三学社   04 李家玲(女) 九三学社
05 吴凤娟(女) 九三学社   06 邵卓倞 九三学社
07 封晓骏 九三学社   08 唐石青 九三学社
09 黄海华 九三学社   10 韩海斌 九三学社
11 熊伍军 九三学社        

九、台湾民主自治同盟上海市浦东新区委员会(4名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 庄振文 台盟、中共   02 林扬帆 台盟
03 黄  旭 台盟   04 韩若冰 台盟

十、无党派人士(10名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 毛  琳(女)     02 付  军(女)  
03 朱予岗     04 吴  燕(女)  
05 张  丽(女)     06 陈  新(女)  
07 洪  榕     08 顾敏芝(女)  
09 董月英(女)     10 程晓明(女)  

十一、中国共产主义青年团上海市浦东新区委员会(3名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 吕  蔚(女)     02 乔燕芬(女) 中共
03 陆燕芬(女) 中共        

十二、上海市浦东新区总工会(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  鲲(女) 中共   02 刘华新 中共
03 李  萍(女) 中共   04 吴  毅  
05 张  鹃(女) 中共   06 陈  英(女)  
07 郑  俨(女) 中共   08 夏庭海 中共
09 徐一平(女)     10 屠康达 民革
11 魏  钧          

十三、上海市浦东新区妇女联合会(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 马晓勤(女) 民盟   02 冯  岚(女) 中共
03 齐春燕(女)     04 阳建云(女) 农工党
05 陆天一(女) 中共   06 林丽春(女) 中共
07 周兰萍(女) 中共   08 彭  玲(女) 中共
09 董若兰(女) 中共   10 蔡微燕(女) 中共
11 瞿  萍(女)          

十四、上海市浦东新区青年联合会(6名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 包颖颖(女)     02 孙  吉 民建
03 赵  靖     04 赵锁平  
05 陶寅琰(女) 台盟   06 鲍丽丽(女)  

十五、上海市浦东新区工商业联合会(30名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 山青峰     02 马秀慧(女)  
03 王大年 中共   04 王建波  
05 刘怀南 民革   06 吴少游 民革
07 张  晖 民盟   08 张  斌 民盟
09 陈  炫 民盟   10 陈振刚  
11 邵永飞     12 武  舸 中共
13 林汝琴 中共   14 金天安  
15 周晓光(女)     16 赵大勇  
17 赵春阳     18 侯山宝  
19 俞海明 中共   20 费屹豪 中共
21 钱伟国 民革   22 徐建刚  
23 高金山     24 陶晓东 中共
25 黄  磊     26 常兆华 农工党
27 崔立君     28 董  梅(女) 中共
29 鲍春蕾(女) 中共   30 薛金标  

十六、上海市浦东新区科学技术协会(9名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 孔华威 致公党   02 任俊彦  
03 庄佳芳(女) 九三学社   04 刘建平 农工党
05 顾  兵 中共   06 奚利平 民盟
07 高比布     08 谢  玥(女) 民革
09 缪文靖(女) 中共        

十七、上海市浦东新区台胞台属联谊会(3名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 江  琦(女) 中共   02 汪嘉名  
03 姜  琦 台盟        

十八、上海市浦东新区归国华侨联合会(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 丁  瑜 致公党   02 王  洁(女) 致公党
03 朱小晶(女) 民盟   04 杜  宏  
05 李建超(女)     06 林  研 中共
07 费铮翔     08 袁  民 致公党
09 黄建祥 中共   10 萧  飞  
11 龚晨宇          

十九、文化艺术界(19名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王文烈 中共   02 王玺昌 中共
03 朱忠民 民建   04 伏彩瑞  
05 孙  膑 民革   06 苏永乐  
07 李顺兴     08 杨  静(女)  
09 沈  阳 民建   10 沈翡文 民进
11 宋竹君(女)     12 胡环中 中共
13 夏蕙瑛(女)     14 徐  克  
15 徐小明     16 徐立权  
17 黄漪钧(女)     18 蒋国兴 民进、中共
19 韩  露 中共        

二十、科学技术界(44名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  斌 中共   02 王文标 民盟
03 王延华 致公党   04 王茂廷 中共
05 王振富 中共   06 邓  卫  
07 叶连祥 中共   08 冯  达  
09 朱成羿     10 华毅杰  
11 刘  丹 中共   12 刘文君(女)  
13 孙荣卫     14 杜  军 中共
15 杜飞宇     16 李  飞  
17 杨  艳(女) 民盟   18 杨为民 中共
19 杨靖怡(女) 九三学社   20 余建华(女) 九三学社
21 张  军 中共   22 张  林 九三学社
23 张  琦 民建   24 张  滔  
25 张丽珍(女) 民盟   26 陆朝阳 九三学社
27 陈  瑛(女) 中共   28 陈  磊 中共
29 陈卫杰     30 陈运文 中共
31 茅  蔚(女)     32 赵英丹(女)  
33 胡乃静 民盟   34 胡运望  
35 祝  杰     36 夏晓彬(女)  
37 徐晓玉(女)     38 谈剑峰  
39 黄  俊 中共   40 康晓华  
41 章引平 中共   42 蔡静萍(女) 九三学社
43 潘春森 中共   44 潘春森 中共

二十一、社会科学界(34名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 丁建华 中共   02 方闵红(女) 中共
03 尹燕德     04 冯  军  
05 朱云(女) 九三学社   06 刘龙宝 中共
07 刘贵平 中共   08 齐  斌 民革
09 许海霞(女)     10 孙加锋 民盟
11 李宪英 中共   12 杨  岚(女) 中共
13 杨伟东 中共   14 张  萍(女) 九三学社
15 张锦华 民盟   16 陈  峰 中共
17 陈  辉 中共   18 邵惠平 民盟
19 易国勇     20 季辛蕾(女) 民革
21 单福良 民进   22 胡志方  
23 胡春红(女) 九三学社   24 侯明威 农工党
25 祝筱青     26 贺红忠(女)  
27 顾红梅(女) 中共   28 徐  峰  
29 翁杰峰 民盟   30 高照宇 农工党
31 眭  楠(女) 中共   32 蒋  婵(女) 民建
33 傅筱瑾(女) 农工党   34 虞  尧 中共

二十二、经济界(58名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 丁  兵 中共   02 丁邵琼(女) 九三学社
03 王向阳 中共   04 王均豪 中共
05 王晓东     06 王禄訚  
07 韦海菁(女) 中共   08 玍大兕  
09 毕舜杰     10 吕宜振 中共
11 朱  灿     12 朱燕飞(女) 中共
13 任  刚     14 邬烈毅 中共
15 庄  炜 中共   16 刘华伟 中共
17 闫晓慧(女) 民建   18 许德三 中共
19 孙  英(女)     20 劳建亮  
21 李德娴(女)     22 杨永平 民盟
23 岑亦庄(女)     24 宋卫东 中共
25 张  红(女) 中共   26 张国明 民建
27 张鹏英(女)     28 陆启星 中共
29 陈亨利     30 陈叔明 中共
31 陈锦辉     32 林  平 中共
33 金虎林     34 金振华 民盟
35 周向勇 中共   36 郑岩松 中共
37 郑建好     38 房  燕(女) 农工党
39 赵宏伟 中共   40 胡  桢(女)  
41 胡  浩 中共   42 洪萱萱(女)  
43 贾  伟     44 顾玮国 中共
45 顾英姿(女) 中共   46 徐文辉  
47 高焕利 中共   48 郭  光 中共
49 郭  林 中共   50 唐金文 中共
51 陶明昌 中共   52 黄  为 中共
53 黄明贵 中共   54 韩宏伟 民建
55 覃衡德 中共   56 虞雪莱  
57 詹  旭     58 詹  瞻(女) 中共

二十三、农业界(11名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  奇 民革   02 朱忠文 中共
03 任长艳(女)     04 刘海燕(女)  
05 孙育红(女)     06 严  伟(女)  
07 李永良 中共   08 张敬明 致公党
09 陈伟平 中共   10 倪  强 中共
11 高  巍 中共        

二十四、教育界(23名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 丁建光     02 王爱莉(女) 民盟
03 方其林     04 付宏伟 民盟
05 朱少华(女) 民盟   06 严  峻 民进
07 苏  波 中共   08 李红华(女) 民革
09 李红霞(女) 民盟   10 李晓东  
11 吴沛东 中共   12 吴骏德 民进
13 忻  卫(女) 民进   14 张立新 中共
15 陈  璞 民盟   16 陈立新 致公党
17 陈明华 民进   18 赵小君  
19 赵国弟 中共   20 姚  捷 农工党
21 倪美华(女) 中共   22 徐  榕(女) 民进
23 徐  慧(女) 致公党、中共        

二十五、体育界(3名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 马春馥 中共   02 田红菊(女) 农工党
03 施旭东 民进        

二十六、新闻出版界(8名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王  燕(女)     02 王志彦 中共
03 叶国标 中共   04 刘晓理(女) 中共
05 孙晓静(女) 中共   06 张  伟 中共
07 顾尧坤     08 郭德进 民建

二十七、医药卫士界(19名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 王乃玲(女) 民盟   02 庄华平(女) 致公党
03 孙  乔(女) 中共   04 孙  杰 九三学社
05 孙万驹 农工党   06 孙路明(女)  
07 李明磊 中共   08 杨  巍(女) 民进
09 杨黎明 农工党   10 汪天英(女)  
11 周一心(女)     12 周庆华(女) 民建
13 饶之琛(女)     14 施继飞 民革
15 姜  宁 中共   16 耿梓轩 九三学社
17 唐周华(女) 中共   18 曹  晖 无党派
19 梁春立 九三学社        

二十八、社会福利和社会保障界(8名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 于  明 中共   02 庄爱玲(女)  
03 钱俊梅(女) 中共   04 盛  平(女) 中共
05 蔡  敏(女) 中共   06 缪  锋 中共
07 潘再春 中共   08 潘成英(女) 民盟

二十九、少数民族界(9名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 马忠孝 民建   02 马振钧  
03 王玉娥(女) 中共   04 文  彬(女) 中共
05 杜狄峥     06 李相旗  
07 陈  苏 农工党   08 唐  雯(女) 中共
09 童自强 民进        

三十、宗教界(7名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 大  熙     02 灵  宏  
03 张开华     04 周建青 民盟
05 胡秋秋(女)     06 夏光荣  
07 蔡汉祥          

三十一、特别邀请人士(25名)

序号 姓名 党派   序号 姓名 党派
01 马  辉 中共   02 丰卫东 中共
03 王  宣 中共   04 卢华基  
05 包鸿勋     06 刘嘉业  
07 汤子嘉     08 李艳玲(女) 中共
09 吴方泽 中共   10 沈  勇 中共
11 沈天奇 中共   12 宋玉刚 农工党
13 张生新(女) 中共   14 罗家顺  
15 耿福海 中共   16 贾宝林 中共
17 顾建平 中共   18 徐爱明 中共
19 徐瑶玲(女) 中共   20 高海祥  
21 黄兆强     22 黄海波 中共
23 符展成     24 谭  帅 中共
25 樊敏华          
 
版权所有 © 中国人民政治协商会议上海市浦东新区委员会
沪ICP备05682158号